100%

Болезни кожи, Миома, Кровотечение, Гастрит, Язва, Пищевое отравление часть 1


Август 2009 г. – началось раздражение на руках (мелкая, красная сыпь слегка чесалась). Обращаюсь в поликлинику, кож.вен.деспансер, к частному врачу, точно поставить диагноз не смогли, либо на нервной почве, либо экзема, либо аллергия, выписывали всевозможные мед.препараты, начиная от супрастина, флуцинара, целестодерма, фукорцина, всевозможные травы, примочки, ничего не помогало.
Декабрь 2009 г. – пошли язвочки на руках, если прекращала использовать мази, руки превращались в мясо, ходила в бинтах, в воду руки опускать вообще не могла. Врачи разводили руками и говорили «Вы не одна такая».
Январь 2010. Сильный приступ боли в пояснице, в области желудка. Болит все, причем приступами, помогает только Кетонал. Набираюсь смелости, иду в областную больницу на обследование.
Ставят диагноз - язвенная болезнь в фазе обострения, деформация 12-перстной кишки, гастрит, эрозия, увеличение миомы матки, полипы. От госпитализации отказываюсь, выписывают мед.препараты (Эссенциале форте, Флемоксин, Денол, Хилак форте). По- женски направляют на операцию в БСМП. Попадаю повторно (первая операция была в 2006 году) на гистероскопию. Удаляют полипы, множественные миомы. Две большие миомы предлагают удалить к осени, в ином случае беременности не будет. После операции назначают «Джес» - гормональный контрацептив. Обращаюсь через три недели с жалобами на плохое самочувствие (головокружение, сбой менструального цикла, тошноту, усиление раздражения на руках), в женской консультации ассистентка врача сказала, что ничего страшного, идёт адаптация организма к препарату.
Май 2010 года - открывается сильное кровотечение, попадаю опять в БСМП (врача нет, в отпуске), пытаются остановить, делают три раза в день капельницы, уколы, таблетки, дают по три таблетки ДЖЕС (это новый сильный гормон). Через 8 дней приостанавливают кровотечение и выписывают.